28.01.2015 15:38
Новости.
Просмотров всего: 5113; сегодня: 1.

Александр Стадник: «Контактам на основе общечеловеческих ценностей ничто не помешает»

Александр Стадник: «Контактам на основе общечеловеческих ценностей ничто не помешает»

30 января в Вашингтоне будут подведенные итоги конкурса «Серебряный Лучник»-США. К участникам обратился с приветствием Торговый представитель Российской Федерации в США Александр Стадник.

- В современных условиях глобальная гуманитарная значимость проекта Премии «Серебряный лучник»-США не только существенно возросла, но и приобрела особое значение для российско-американской общественности. История не раз доказывала, что именно взаимодействие и контакты, выстроенные на базе общечеловеческих ценностей, позволяли преодолеть самые трудные периоды в отношениях наших стран. Уверен, что так будет и на этот раз. Награждение лауреатов Премии «Серебряный Лучник»-США по итогам 2014 года - это свидетельство серьезного потенциала, имеющегося в области развития сотрудничества и реализации совместных проектов в сфере науки и образования, культуры и искусства, бизнес-коммуникаций и корпоративной социальной ответственности, а также межрегиональных контактов между Россией и США.

Биография

Александр Юрьевич Стадник назначен Торговым представителем России в США в июле 2014 года (Распоряжение Правительства Российской Федерации от 10 июля 2014 года, № 1264-р).

Родился в 1966 году в Ростове-на-Дону.

В 1989 году окончил Ростовский институт народного хозяйства (ныне - Ростовский государственный экономический университет) по специальности «Управление промышленным производством». Прошел профессиональную переподготовку в сфере ВЭД, государственных закупок и государственного управления.

Более пятнадцати лет работает на руководящих должностях в системе федеральных органов власти экономического блока в России.

Работал за рубежом, в 2002-2005 гг. - второй секретарь Посольства России в Македонии. В 2007-2009 гг. - Заместитель Торгового представителя Российской Федерации в Итальянской Республике.

С 2009 по 2014 гг. работал в центральном аппарате Минэкономразвития России в должности заместителя директора Департамента стран Европы и Америки, курировал сотрудничество с государствами Западной и Восточной Европы. Являлся ответственным секретарем и заместителем Председателя Российской части Межправительственной комиссии с курируемыми зарубежными странами. По итогам работы награжден Благодарностью Министра экономического развития Российской Федерации.

Действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса (Указ Президента Российской Федерации от 31 марта 2014 года № 185).

Свободно владеет английским, итальянским и македонским языком.

Прием проектов на конкурс «Серебряный Лучник»-США производился с 15 октября 2014 года по 15 января 2015 года. К открытым презентациям, которые предваряют церемонию награждения, допущены 13 проектов в номинациях «Бизнес, технологии», «Исследования, Изобретения, Инновации», «Русская школа», «Историческое наследие, Культура», «Благотворительность», «Средства коммуникации». В ходе церемонии будет вручена награда за личный вклад в развитие коммуникаций Россия – США.

Исполнительная дирекция

О Премии

Премия «Серебряный Лучник» - США учреждена Попечительским советом Национальной премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» в рамках номинации «Коммуникации в глобальном мире» и является самостоятельным конкурсом, ориентированным на проекты, осуществленные на территории США.

Цель конкурса «Серебряный Лучник»- США - привлечь к участию авторов проектов, которые расширяют межгосударственные, культурные, экономические и общественные связи и направлены на интеграцию России в мировое коммуникационное пространство. Состав номинаций определяется ежегодно. Победители получают статуэтку оригинального дизайна «Серебряный Лучник» и диплом. Авторы лучших проектов награждаются дипломами.


Ньюсмейкер: Премия "Серебряный лучник" — 52 публикации
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...